2018年春季五里桥社区学校招生简章
五里桥街道 2018-01-09
一、 招生对象:身体健康、能坚持学习的社区居民(80岁以下离退休人员)均可报名学习,请前来
         报名的学员务必携带好本人身份证原件。
二、 报名时间:
    新生集中报名:1、2018年1月17日、18日      上午9:00~11:00 
                  2、2018年3月5日、6日、7日   上午9:00~11:00                                                             
三、 报名地点:五里桥社区文化活动中心103室(龙华东路600号)  
四、 开学日期:2018年3月12日(周一)起。(学员按班级开课时间来校上课,不再另行通知)
五、 注意事项:①居住在五里桥街道的ca俱乐部居民,可持卡享受课程学习(两门不同类课程)
           免费。
         ②请学员在规定时间内前来报名,过时将不候。报名时请学员慎重考虑仔细,为
           让更多老年人享受有限的教育资源,请各位学员慎重选课,不得代报和转让。
         ③一经报名成功,概不退报;无特殊原因,一律不转班,开学后一律不办理退学。
           报名发票请在开学四周内集中换取,敬请谅解。
         ④如部分课程上课时间和教室与招生简章有出入,请以现场指示为准,敬请谅
           解。开班与否视学员报名人数而定 ,如课程班招生人数不足18名则不开班,
          (个别班除外)谢谢配合。
         ⑤因学校停车场地有限,恕不提供停车场地,敬请谅解。
序号 课程名称 授课教师 学次 收费(元) 上课时间 上课地点 班额人数
1 瑜珈基础      (老生) 魏巍 12 50 周一上午         8:30~10:00    龙华东路600号B109室 30
2 瑜珈提高      (老生) 魏巍 12 60 周一上午         10:05~11:35    龙华东路600号B109室 30
3 童谣钢琴     (拜厄上) 刘玉麟 12 80 周一上午       8:30~10:00 龙华东路600号B113 15
4 童谣钢琴      老生(拜厄下) 刘玉麟 12 80 周一上午       10:00~11:30 龙华东路600号B113 15
5 钩针编织工艺(2)    杨雪英 12 50 周一上午           9:00~10:30 龙华东路600号206室 25
6 会声会影 李洋 12 50 周一上午           8:35~10:05 龙华东路600号207室 28
7 数码照片制作     提高 李洋 12 60 周一上午           10:10~11:40 龙华东路600号207室 28
8 古典舞        杨莉华 12 50 周一下午         2:00~3:30    瞿溪路801号202室 30
9 沪剧(1)老生 庄剑华 12 60 周一上午         9:00~10:30    龙华东路600号105室 30
10 吉  他(老生) 郑钧 12 50 周一下午          1:30~3:00    龙华东路600号B113 16
11 民族民间舞基础 张平 12 80 周一下午       1:30~3:00 龙华东路600号105室 5
12 民族民间舞提高 张平 12 80 周一下午       3:00~4:30 龙华东路600号105室 10
13 劳技摄影基础       (相机自备) 孟会真 12 80 周一下午         1:30~3:00    龙华东路600号207室 20
14 劳技摄影提高       (相机自备) 孟会真 12 80 周一下午         3:00~4:30    龙华东路600号207室 20
15 家宴烹饪    (材料费自理) 金斌 12 60 周一下午          1:30~3:00    中华职校打浦路      303弄10号 25
16  中西点        (材料费自理) 何俊琴 12 60 周一下午          4:00~5:30    中华职校打浦路      303弄10号 20
17 合唱基础          陆峥 12 80 周一下午         1:30~3:00    龙华东路600号B111室 30
18 太极88式(上)      薛红梅 12 50 周二上午         9:00~10:30 龙华东路600号B109室 30
19 电脑基础 张严 12 50 周二上午         9:00~10:30 龙华东路600号207室 28
20 口  琴           (乐器自备) 饶国义 12 60 周二上午        9:00~10:30  龙华东路600号B113 18
21 声乐基础 李向荣  忻贤明 12 30 周二下午          1:30~3:00 龙华东路600号B111室 30
22 沪剧(2)老生 徐祖瑜 12 60 周二下午          1:30~3:00 龙华东路600号105室 30
23 数码摄影  老生     (相机自备) 王喜庆 12 50 周二下午          1:30~3:00 龙华东路600号207室 28
24 数码照片制作     基础 汪文平 12 50 周三上午        9:00~10:30 龙华东路600号207室 28
25 交谊舞基础    (老生) 刘长生 12 40 周三上午         8:30~10:00 瞿溪路801号202室 30
26 交谊舞提高    (老生) 刘长生 12 40 周三上午         10:05~11:35 瞿溪路801号202室 30
27 人人说英语     基础 饶文建 12 40 周三上午           9:00~10:30 龙华东路600号206室 30
28 钩针编织工艺 (1)  老生 邹静素 12 50 单周三上午                      8:30~11:30 龙华东路600号205室 25
29 《赖世雄美语入门》英语 陆政玲 12 80 周三下午          1:30~3:00 龙华东路600号206室 28
30 时装基础      (老生) 王丽娟 12 80 周三下午          2:30~4:00 龙华东路600号105室 20
31 DIY 巧手串珠   (材料费自理) 罗瑛 12 50 周三下午          1:30~3:00 龙华东路600号210室 25
32 合唱提高       (老生)     茅月华 12 60 周三下午         3:30~5:00 龙华东路600号B111室 30
33 中老年        形体训练    (老生) 郭晓玲 12 50 周四上午         8:30~10:00 龙华东路600号105室 25
34 舞  蹈(老生) 郭晓玲 12 50 周四上午          10:05~11:35  龙华东路600号105室 25
35 广场舞      (老生) 杨丽君 12 50 周四上午        8:30~10:00    龙华东路600号B109室 30
36 健康养生 徐美凤 12 40 周四上午        8:30~10:00    龙华东路600号207室 33
37 安卓手机应用及安全防范   (老生) 谢羽 12 50 周四上午          10:05~11:35  龙华东路600号207室 28
38 中国画写意花鸟 江德兴 12 100 周上午           9:00~10:30 龙华东路600号206室 25
39 电脑提高 张严 12 50 周四下午          1:30~3:00    龙华东路600号207室 28
40 钢琴基础   崔婷 12 70 周四下午          1:30~3:00    龙华东路600号B113 15
41 排  舞(老生) 王淑芳 12 50 周四下午          1:30~3:00 龙华东路600号105室 25
42 休闲旅游 周慧群 12 50 周五上午          9:00~10:30 龙华东路600号207室 33
43 禅韵瑜伽 魏巍 12 100 周五上午         8:30~10:00 瞿溪路801号202室 20
44 书法绘画 老生  (材料费自理) 徐志豪 12 40 周五上午          9:00~10:30 龙华东路600号206室 30
45 拉丁舞基础    (老生) 张平 12 40 周五上午         8:30~10:00 龙华东路600号B109室 30
46 拉丁舞提高    (老生) 张平 12 40 周五上午         10:05~11:35 龙华东路600号B109室 30
47 古筝入门       吴蓓苞 12 120 周五上午         8:00~9:30 龙华东路600号B111室 18
48 古筝基础      (老生) 吴蓓苞 12 120 周五上午        9:30~11:00 龙华东路600号B111室 18
49 古筝提高      (老生) 吴蓓苞 12 120 周五上午        11:00~12:30 龙华东路600号B111室 18
50 太极拳85 老生  (下) 高林霞 12 40 周五上午        10:00~11:30 瞿溪路801号202室 30
51 老琴童 陆峥 12 120 周五上午         8:15~9:45 龙华东路600号B113 13
52 琵琶基础      (老生) 肖依 12 100 周日下午          1:00~2:30    龙华东路600号207室 15
53 健康养生      (五里托老所      统一组织) 徐美凤 15 免费 周二下午         1:45~2:45  瞿溪路1111弄27号 40
54 英语ABC         (五里桥阳光之家统一组织) 陆燕华 20 免费 周一上午           9:00~9:45 瞿溪路1111弄27号 30
55 音乐do、re、mi(五里阳光之家统一组织) 崔婷 20 免费 周二上午           9:00~9:45 瞿溪路1111弄27号 30
56 美术         (五里阳光之家统一组织) 曹擎敏 20 免费 周三上午          9:00~10:30 瞿溪路1111弄27号 30
57 体育          (五里阳光之家统一组织) 张严 20 免费 周三下午          1:30~3:00 瞿溪路1111弄27号 30
58 韵之声合唱    (街道文体团队联合会统一组织) 王猛 12 50 周一下午         1:15~3:15   龙华东路600号103室 45
59 春天合唱     (街道文体团队联合会统一组织) 范立国 12 50 周二上午          9:00~10:30 龙华东路600号戏迷剧场 45
60 电声乐队      (街道文体团队联合会统一组织) 刘韶华 12 50 周五下午          1:30~3:00   龙华东路600号B111室 30
61 同心舞蹈      (街道文体团队联合会统一组织) 周燕 12 50 周二下午         1:30~3:00    龙华东路600号B109室 18
62 晚霞合唱     (街道文体团队联合会统一组织) 宋艺 12 50 周五下午          1:30~3:00   龙华东路600号103室 45
63 海派声乐     研修班(60岁以下 由文化中心统一组织) 曹泽旭 12 80 周一下午        3:15~4:45  龙华东路600号B111室 30
64 成人钢琴     即兴伴奏     (由文化中心统一组织) 刘玉麟 12 360 午间白领      周一中午    12:00-13:00 龙华东路600号B113 15
65 成人钢琴     零基础      (由文化中心统一组织) 陆峥 12 360 午间白领      周五中午    12:00-13:00 龙华东路600号B113 15
66 成人钢琴     零基础      (由文化中心统一组织) 钟伟斌 12 360 周日下午    14:00~15:00   15:10~16:10 龙华东路600号B113 30
67 少儿武术班     (由文化中心统一组织) 杨家猛 12 720 周六上午    9:30-10:30     龙华东路600号105室 12
68 科普课     (由文化中心统一组织) 王俊杰 12 720 周五下午    15:50-17:00 龙华东路600号208室 20
69 声乐        (由文化中心统一组织) 纪晓兰 12 720 周六上午      10:00~10:45   龙华东路600号108室 10
70 亲子围棋      (由文化中心统一组织) 邱礼贤 12 720  周日下午10:30~12:00    12:45~14:15    14:20~15:50 龙华东路600号205室 30
71 幼儿双语绘本      (由文化中心统一组织) Meeral 12 720 周日上午    9:00~10:00    10:00~11:00 龙华东路600号208室 24
72 少儿芭蕾     (由文化中心统一组织) 周枢 12 720 周六上午    9:00~10:00    10:10~11:10  11:10~12:10 龙华东路600号B109室 36
73 少儿街舞      (由文化中心统一组织) 钱龙 12 360  周日下午14:00~15:00    15:10~16:10    16:15~17:15 龙华东路600号B109室 36
74 少儿书法      (由文化中心统一组织) 陈国谊 12 720 周日上午    9:00~10:00     龙华东路600号206室 12
75 少儿水墨画      (由文化中心统一组织) 陈国谊 12 720 周日下午    10:05~11:05  11:10~12:10 龙华东路600号206室 24
76 亲子创意画      (由文化中心统一组织) 姚君 12 720 周日                14:00~15:00       15:00~16:00 龙华东路600号208室 12
77 素描课      (由文化中心统一组织) 王晨荣 12 720 周六      10:00~11:00 龙华东路600号206室 12
78 午间书法      (由文化中心统一组织) 陈国谊 12 100 周二                12:00~13:00 周三      12:00~13:00 龙华东路600号206室 24
*具体课程以五里桥社区文化活动中心安排为准